ОбществоСлуга народа

Депутат от "Слуги народа" купил квартиру почти за 1,5 миллиона

16:08 22 фев 2021.  782Читайте на: УКРРУС

При этом рыночная стоимость такой квартиры составляет не менее 5 млн грн.

Информация о новом жилье нардепа Михаила Крячко в элитном киевском комплексе "Комфорт Таун" опубликована в государственном реестре недвижимости. 

Об этом сообщает издание "Запорожский проект расследований".

Народный депутат Украины Михаил Крячко, который впервые попал в парламент осенью 2019 года по спискам партии "Слуга народа", уже в октябре 2020 года приобрел квартиру общей площадью почти 100 кв.м. в суперсовременном жилом комплексе столицы по адресу ул. Регенераторная, 4, в Днепровском районе Киева.

Стоимость недвижимости составляет 1,42 млн гривен, о чем свидетельствует информация в едином реестре недвижимости.

В частности, жилой комплекс, в котором народный избранник приобрел дорогостоящую недвижимость, славится продуманной зеленой территорией, рекреационными зонами, парками, есть собственный стадион, спортивные площадки и фитнесс-клуб, а также прогулочные зоны.

При этом, согласно открытым данным риэлтерских компаний, которые реализуют недвижимость в указанном жилом комплексе, среднерыночная стоимость подобной квартиры площадью до 100 кв. м. стоит значительно дороже.

Так, к примеру 2-х комнатная квартира площадью 73 кв.м. сейчас выставлена на продажу за $150 000  ($2055 за 1 кв.м. ). Это подтверждает, что квартира Михаила Крячко должа была обойтись ему в 5,5 млн грн. или не менее $200 000.

Доход Михаила Крячко за 2019 год, вместе с членами его семьи, составил 750 тыс. грн. Кроме этого он указал 353 тыс. грн. и 12 тыс. долларов сбережений.

Как указал в сообщении об изменении имущественного состояния сам Крячко, ранее он арендовал столичную недвижимость у ООО "Комфорт-Таун Риелт".

Фото: из открытых источников

Александр Качура

Самое читаемое