ЧеркассыСБУ

Черкасского чиновника подозревают в крупном хищении денег из горбюджета

10:50 18 авг 2020.  953Читайте на: УКРРУС

Сотрудники СБУ разоблачили чиновника Черкасского городского совета в причинении больших убытков местному бюджету.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ в Черкасской области. 

По данным следствия, заместитель директора одного из департаментов горсовета способствовал незаконному переводу средств на счета подрядной фирмы за несуществующие услуги по уборке улиц областного центра в зимний период. В то же время, инициированная Службой безопасности дорожно-техническая экспертиза показала, что в 2019-2020 годах необходимости в работе снегоуборочной техники и обработке дорог специальными химическими растворами из-за погодных условий не было, а указанные в актах выполненных работ услуги проведены лишь «на бумаге». 

Таким образом, из-за действий чиновника из городского бюджета было необоснованно перечислено свыше 900 000 гривен. По данному факту начато уголовное производство. Сейчас должностному лицу сообщено о подозрении в выявленных злоупотреблениях и решается вопрос об избрании меры пресечения. 

Следствие продолжается. Устанавливаются все обстоятельства сделки. Разоблачение правонарушителя проводилось совместно с Национальной полицией под процессуальным руководством Черкасской местной прокуратуры. 

Фото: пресс-служба СБУ в Черкасской области. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое