ПолитикаВступление в ЕС и НАТО

Чем Украина может по-настоящему уязвить РФ, объяснила премьер Эстонии

06:01 18 май 2021.  14467Читайте на: УКРРУС

Вступительные и заключительные слова своей речи Кая Каллас произнесла на украинском.

По мнению премьер-министра Эстонии Каи Каллас , если Украина успешно проведет реформы, которые требуются для вступления в ЕС и НАТО, это будет самым лучшим ответом на агрессивную политику и действия России. Так она заявила на пресс-конференции после встречи с  руководителем украинского правительства Денисом Шмыгалем. Об этом сообщает Европейская правда.

«Лучший ответ на агрессию – это всегда достижение успеха в реформах. Это приблизит вас к ЕС и НАТО. Эстония поддерживает территориальную целостность и евроатлантическую интеграцию Украины. Наша поддержка всегда была и останется громкой и четкой. Мы также сделаем все от нас зависящее, чтобы двери НАТО оставались открытыми, а в ЕС мы будем работать над надлежащим ответом на провокационные действия России», – сказала Кая Каллас.

Читайте также: Сроки вступления Украины в НАТО и ЕС назвали в Литве

При этом премьер Эстонии акцентировала внимание на том, что за более чем пять лет ее отсутствия в Украине в стране наблюдаются весомые изменения.

По ее мнению, ключевыми реформами для Украины являются антикоррупционная и судебная.

«Вам нужно добиться успеха в борьбе с коррупцией, потому что она вредит демократии. Вам необходимы успехи в судебной реформе, потому что только тогда, когда суды принимают справедливые решения, инвесторы будут уверены, что могут инвестировать здесь», – сказала Каллас.

Читайте также: Когда Украина может вступить в ЕС, спрогнозировал президент Литвы

Вступительные и заключительные слова своей речи глава эстонского правительства  произнесла на украинском.

Как ранее сообщала lenta.ua, Шмыгаль озвучил плановые сроки вступления Украины в ЕС и НАТО.

Фото: Dmitri Kotjuh/Järva Teata

Автор: Алеся Цвирка

Алеся Цвирка

Самое читаемое