ОбществоПолиция

Более 15 тысяч полицейских и нацгвардейцев обеспечивали публичную безопасность во время религиозных мероприятий

12:08 13 апр 2020.  675Читайте на: УКРРУС

В общем в течение 12 апреля состоялось более 14 500 богослужений, в которых приняли участие почти 127 тысяч граждан. Преимущественно религиозные мероприятия прошли без грубых нарушений правил карантина людей.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Вчера, 12 апреля, христиане западного и восточного обряда отмечали религиозные праздники - Пасха и Вербное воскресенье. Многочисленные религиозные службы состоялись во Львовской, Волынской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях. 

К обеспечению общественной безопасности и правопорядка были задействованы более 14 тысяч полицейских и более тысячи военнослужащих Нацгвардии. Богослужения совершались как при открытых храмах с ограниченным доступом не более 10 человек, так и на прилегающих территориях. В основном, религиозные мероприятия проводились с соблюдением установленных ограничений. Однако правоохранители зафиксировали нарушение правил карантина людей в Ровенской, Черновицкой, Николаевской, Херсонской, Луганской, Полтавской и Киевской областях. 

Полицейские составили 3 админпротокола по ст. 44-3 Кодекса Украины об административных правонарушениях, это - нарушение правил карантина людей. Еще по 12-ти случаях материалы изучаются. Кроме того, правоохранители проводили профилактические беседы и рассредотачивали граждан на прилегающей к церкви территории с соблюдением необходимой дистанции.

Фото: пресс-центр МВД Украины.  
 

Евгений Медведев

Самое читаемое