ОбществоАваков

Аваков обсудил с дипломатами США состояние реализации совместных проектов

23:29 01 сен 2020.  675Читайте на: УКРРУС

Стороны обсудили состояние реализации проектов международно-технической помощи, которые внедряются отделом по правоохранительным вопросам посольства США для МВД.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков провел встречу с Временно поверенным в делах Соединенных Штатов Америки в Украине Кристиной Квиен и ноаоназначенной руководительницей отдела по правоохранительным вопросам Посольства Сарой Лангенкемп.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Во время встречи стороны обсудили состояние реализации проектов международно-технической помощи, которые внедряются отделом по правоохранительным вопросам посольства США для МВД.

«На сегодня в системе МВД при поддержке отдела по правоохранительным вопросам Посольства США в Украине реализуются 10 проектов международной технической помощи на общую сумму более 46 млн долларов США», - сказал Арсен Аваков.

В основном проекты ориентированы на совершенствование системы подготовки сотрудников полиции, их отбора и обучения, взаимодействия с общественностью, на непосредственное улучшение работы в специфических направлениях, в частности борьбой с наркопреступностью. Есть ряд проектов, ориентированных на повышение безопасности границ.

Глава МВД также сообщил иностранной делегации о подготовке подразделений МВД до очередных выборов в органы местного самоуправления, проведение которых планируется в октябре этого года.

Фото: МВД

Александр Качура

Самое читаемое