ПолитикаУбийство Шеремета

Аваков анонсировал следственных мероприятия по делу Шеремета в Евросоюзе (ВИДЕО)

23:22 05 янв 2021.  1288Читайте на: УКРРУС

Правоохранители располагают большим объемом материалов об обсуждении белорусскими спецслужбами возможности убийства Павла Шеремета, чем обнародовали СМИ.

Об этом, 5 января, рассказал министр внутренних дел Арсен Аваков во время визита в Харьков, сообщает пресс-служба МВД.

Так. министр отметил, что в январе следствие будет договариваться о проведении следственных действий на территории Европы. По состоянию на сегодняшний день правоохранители располагают большим объемом материалов, которые свидетельствуют о том, что к 2012 году в белорусских спецслужбах обсуждалась возможность убийства журналиста Павла Шеремета, чем тот, который был обнародован в СМИ.

«В декабре мы получили несколько больше материалов, чем были объявлены 4 января во прессе, которые нам показывают, что в кругах белорусских спецслужб до 2012 года - последняя дата, по-моему, апрель 2012 года - обсуждались вопросы, связанные с убийством Павла Шеремета. Эти материалы мы тогда приняли. У нас осуществлен целый ряд международно-правовых поручений с тех пор», - заявил Арсен Аваков.

Он добавил, что сейчас правоохранители еще изучают все документы и следствие обязательно проинформирует общественность, если станут известны важные подробности по делу.

Напомним, сегодня министр внутренних дел Арсен Аваков провел Координационный совещание по вопросам правоохранительной деятельности в Харькове. На координационном совещании были определены задачи на будущий год в сфере правоохранительной деятельности. По инициативе министра, одним из стратегических направлений определена программа тотальной борьбы с уличной наркоманией. А также обсудили ситуацию с нарушениями правилам дорожного движения в городе.

Кроме того, Арсен Аваков презентовал в Харькове книгу "2014 Мгновения харьковской весны".

Иллюстративное фото: кадр из видео

Игорь Петрук

Самое читаемое