Политикаместные выборы

Анна Ищенко: Сейчас - время закончить полную перезагрузку и изменить власть на местах

14:50 21 окт 2020.  452Читайте на: УКРРУС

Кандидат в депутаты Киевсовета прокомментировала выступление Президента.

Комментируя послание Владимира Зеленского к Верховной Раде о внутреннем и внешнем положении Украины, кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Слуга народа» в Печерском районе Анна Ищенко отметила, что главный месседж президента - «Государство должно быть для людей". 

И этот лозунг, по мнению депутата, должны взять на вооружение все ветви и уровни власти. Государственные учреждения - это сервис, который обслуживает потребности людей. Удобный, надежный и быстрый. 

Первые шаги для этого уже сделаны - есть приложение "ДІЯ", который может полностью заменить целую кучу документов, а в будущем планируется перевести 100% всех государственных услуг в онлайн. То есть не будет больше никаких "бумажек" и хождений от кабинета в кабинет. То же касается и судебной системы. Она должна наконец нормально заработать и стать надежным защитником для гражданина, его прав и имущества. 

Государственные органы должны работать исключительно для обеспечения всех потребностей их работодателей - то есть людей, которые их избрали. Именно люди и качество их жизни является показателем работы власти. 

«Год назад мы сделали важный шаг, избрав Президента и Верховную Раду. Сейчас - время закончить полную перезагрузку и изменить власть на местах », - отметила Анна Ищенко.

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое