Политикавыборы-2020

Андрей Пальчевский подсказал новому Киевсовету, какой закон нужен столице: «Надо быстро принять...»

10:29 08 авг 2020.  673Читайте на: УКРРУС

Общественный деятель назвал первоочередную задачу будущих депутатов Киевсовета.

В столице еще не было площадки для общественного обсуждения законопроектов. Об этом Андрей Пальчевский заявил в эфире телеканала "112 Украина". 

По словам Пальчевского, в Киеве до сих пор не внедрили систему, которая бы позволила интересоваться мнением общественности по поводу тех или иных проектов. Общественный деятель считает, что после местных выборов новый Киевский городской совет должна безотлагательно заняться этим вопросом. 

"Первое, что надо сделать новому Киевсовету - это быстро принять, назовем его законом или подзаконным актом, о проведении референдумов на муниципальном и районном уровнях", - отметил Пальчевский. - "Необходимо как можно больше нагрузить Киевсовет вопросами контакта и получения обратной связи от людей". 

Общественный деятель обратил внимание, что столичные власти постоянно заботятся о центральных районах города и забывают об окраинах. Андрей Пальчевский заявил, что планирует пожить в 10 местах по всему Киеву. В первую очередь его интересуют условия в районах, куда сложно добраться, например: Троещина и Борщаговка. 

"Надо бороться с мэрами центра города, мэр должен быть главой большого Киева. Выходишь - печерские холмы, люди хорошо одеты (обычно, за счет нашего народа), машины дорогие паркуются. Но я пару раз ездил через мосты и, знаете, мне резко захотелось переехать в другой город", - утверждает общественный деятель. 

Андрей Пальчевский также заметил, что киевские власти начинают аврально разгребаться с накопившимися проблемами за несколько месяцев до выборов, а большую часть срока бездействуют. 

"Мэрство у нас выглядит так: пять лет, четыре с половиной года ничего не делается, не строятся мосты", - возмутился Андрей Пальчевский. - "В течении пяти лет власть получили - и давай грабить до следующих. Но чтобы еще зайти пограбить - давай за полгода начнем скамейки красить и так далее". 

Он считает, что в современном Киеве можно без труда ввести управление посредством местных референдумов. Как напомнил общественный деятель, именно это перед президентскими выборами обещал Владимир Зеленский. 

Напомним, что Пальчевский рассказал о грубой ошибке власти и главной спецзадаче Киева: «Надо дать людям…» 

Ранее Андрей Пальчевский обратился к главе СБУ Баканову: "Я все еще жду извинений". 

Кроме того, сообщалось,  что украинцы восстали против карантина, Андрей Пальчевский предупредил власть: "Либо вводите спецположение, либо...". 

Фото: Андрей Пальчевский, "112-Украина"

Ирина Костюченко

Самое читаемое