ЗдоровьеAdonis

«Адонис» откроет сеть клиник на 150 коечных мест

12:27 19 апр 2021.  758Читайте на: УКРРУС

Также центр изучает возможности развития в регионах.

Медицинская группа компаний “Адонис” планирует увеличить коечный фонд более чем вдвое, сообщил директор по развитию группы Виталий Гирин. 

“Сейчас у нас порядка 60 коек, включая родильные дома, мы хотим увеличить коечный фонд до 150”, – сказал он в интервью агентству “Интерфакс-Украина”. 

Гирин отметил, что в настоящее время для частной клиники оптимальное минимальное количество коек для полной ее загруженности – от двенадцати, плюс одна операционная. 

Он также сообщил, что “Адонис” изучает возможности развития в регионах. 

“Это точно интересный рынок, я считаю, что рынок Киева плюс-минус насыщен, хотя количество жителей Киева увеличивается, растет платежеспособность клиентов и пациентов. В принципе, нам есть чем заниматься в Киеве и Киевской области, но перспективы – это однозначно рынок за пределами Киевской области”, – сказал он. 

“Адонис” – многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, работает с 1997 года. В настоящее время “Адонис” насчитывает 10 филиалов в Киеве и области, в том числе исследовательскую лабораторию и два роддома. 

Полный текст интервью Виталия Гирина  опубликован на главной странице сайта агентства “Интерфакс-Украина”.

Фото: bookimed

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое