ХарьковКоммуналка

Жителям Харькова возобновили начисление оплаты за коммуналку

03:30 04 июн 2022.  889Читайте на: УКРРУС

С 1 июня жителям города возобновили начисление оплаты за коммунальные услуги.

"Все начисления за коммунальные услуги с 24 февраля по 1 июня будут списаны. Коммунальные предприятия произведут перерасчет, и уже в июле харьковчане получат квитанцию с начислением за прошлый месяц. Если харьковчане имели задолженность по оплате до 24 февраля, она также будет внесена в платеж. Тем харьковчанам, которые оплачивали услуги во время войны, произведут перерасчет и внесенные суммы учтут как оплату с 1 июня!", - сообщает Харьковский горсовет. 

Директора коммунальных предприятий "Харьковские тепловые сети", "Харьковводоканал", "Жилкомсервис" и "Комплекс по вывозу бытовых отходов" объяснили необходимость возобновления оплаты за коммуналку. 

Сотрудники коммунальных предприятий города с 24 февраля пытались поддерживать порядок в городе, несмотря на обстрелы и отсутствие финансирования, в частности, ремонтировали трубопроводы, восстанавливали тепло- и водоснабжение, убирали дворы, вывозили мусор, запускали лифты и т.д. В то же время, все это время оплату за коммунальные услуги с горожан не брали. 

Однако несколько объектов критической инфраструктуры были уничтожены или серьезно повреждены в результате российских обстрелов. Для их восстановления также требуется финансирование за счет средств уплаты коммунальных платежей.

Фото: Харьковский горсовет. 

Читайте также: На Харьковщине исчезла целая разведрота оккупантов из «ЛНР»

Читайте также: Российские оккупанты снова обстреливают Харьков: есть погибшие

Евгений Медведев

Самое читаемое