КриминалБанда

Жестокого убийцу задержали при нападении на полицейского

16:18 09 апр 2019.  1022Читайте на: УКРРУС

Правоохранители раскрыли изощренную расправу над таксистом трехлетней давности.

Сотрудники уголовного розыска задержали во время нападения на работника полиции в Винницкой области подозреваемого в совершении умышленного убийства таксиста на территории Киевской области, сообщили в пресс-службе прокуратуры столичного региона.

«Речь идет об умышленном убийстве и незаконном завладении транспортным средством, совершенном по предварительному сговору с группой лиц… Тогда жертву убивали 4 человек, нанеся 40 ножевых ударов», - говорится в сообщении.

Как отметили в ведомстве, установлено, что в апреле 2016 24-летний задержанный, совместно с неустановленным досудебным расследованием лицом и двумя обвиняемыми (обвинительные акты им были вручены за совершение указанного преступления в сентябре 2016 и сейчас идет судебное разбирательство) находился в автомобиле потерпевшего в селе Гатное Киево-Святошинского района Киевской области.

С целью завладения автомобилем потерпевшего злоумышленник начал душить жертву, а другой - удерживал его. Однако, потерпевший вырвался и выбежал из салона автомобиля.

Это не остановило нападавших от дальнейшей расправы над владельцем авто - двое из них догнали его и нанесли около 40 ударов ножом в шею, грудную клетку и живот, при этом один соучастник преступления держал жертву, чтобы она не оказывала сопротивления. После совершенного нападавшие скрылись на автомобиле.

Следует отметить, что, получив тяжелые телесные повреждения, потерпевший еще 13 дней пытался бороться за жизнь в больнице.

Задержанному предъявлено подозрение в умышленном убийстве и завладении транспортным средством в сговоре с группой лиц.

Напомним, оперативникам удалось выйти на след и задержать подозреваемого в жестоком убийстве в Киевской области таксиста, сожженное тело которого нашли на обочине дороге в Яготинском районе.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое