Политикаразгон Евромайдана

Зеленский отрицает, что в его команде есть люди, причастные к разгону Евромайдана

10:33 12 окт 2020.  697Читайте на: УКРРУС

Речь идет об Олеге Татарове.

Заместитель председателя Офиса президента Олег Татаров «никого не разгонял» на Евромайдане во времена своей работы в Министерстве внутренних дел Украины, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью BBC. 

Он отметил, что «в правоохранительных органах работало много разных людей во времена [президентства Виктора] Януковича». 

«Эта конкретный человек никого не разгонял. Я бы никогда - я уважаю Майдан, мы уважаем память погибших, я патриотичный человек, я президент Украины - никогда не назначил человека, который разгонял людей на Майдане», - сказал президент. 

5 августа Зеленский назначил заместителем руководителя Офиса президента Украины Олега Татарова, который должен курировать правоохранительное направление.

Олег Татаров - бывший чиновник Министерства внутренних дел. Он занимал должность заместителя начальника Главного следственного управления МВД именно во время событий Революции достоинства. 

Как утверждает издание "Радио Свобода", Татаров занимался вопросом задержания протестующих и продвижением уголовных дел против них. Татаров также распространял обвинения в адрес майдановцев, не доказанные до сегодня, и выдвигал им ультиматумы.

Фото: Владимир Зеленский, Радио Свобода

Ирина Костюченко

Самое читаемое