ПолитикаВласть

Зеленский объяснил разногласия во фракции «Слуга народа»

22:32 07 ноя 2019.  660Читайте на: УКРРУС

Пока в Верховной раде у нас демократия, но пока.

Президент Украины Владимир Зеленский объяснил разногласия во фракции «Слуга народа» и заявил, что внутри нее «пока сохраняется демократия».  

По словам Зеленского, депутаты фракции должны решать все спорные моменты на внутренних заседаниях фракции, а не выносить их на заседании Верховной рады, передает «РБК-Украина». 

«Есть некоторые ошибки, есть некоторые моральные поступки. Есть депутаты, которые не хотят голосовать за те или другие законы, хотя мы договаривались. Когда обсуждаются законы на заседании фракции или в комитетах, там, пожалуйста, спорьте, но не выносите это на заседания Рады. Если 70% фракции «Слуга народа» за тот или иной законопроект накануне голосования, то мы все голосуем», - сказал президент Украины. 

По его словам, «простые люди» во фракции, хоть и допускают ошибки, однако являются представителями разных слоев населения. 

«Я понимаю нашего главу фракции. Давиду (Арахамии) сложно. И замам сложно. Потому что такой партии никогда не было. 254 человека - они разные. Есть те, кто знает все законы, они образованные, ведущие экономисты с практикой, с опытом, юристы. А есть обычные люди: фермеры или с предприятий. Простые. Они, извините на таком слове, долго въезжают. Поэтому есть ошибки. Они показывают отношение того или иного класса, и показывают тебе, где ошибки, потому что представляют разные слои общества с разной ментальностью и заработком. Поэтому, пока в Верховной раде у нас демократия, но пока», - сообщил Зеленский. 

Фото: «РБК-Украина». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое