Война и мирВозвращение мира на Донбасс

Зеленский готов пойти на любой формат переговоров ради мира на Донбассе

08:16 21 ноя 2019.  950Читайте на: УКРРУС

«Хоть к чёрту на кулички — лишь бы прекратилась гибель людей».

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов на любой формат переговоров в решении конфликта на Донбассе и возвращения оккупированных территорий. Об этом Президент сообщил после инспектирования возвращенных судов в Очакове, передает УНН.

"Я ему (бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву - ред.) сказал, что ради мира на Донбассе и возвращения наших территорий я готов к любым форматам (переговоров - ред.)", - сказал Зеленский. 

Президент рассказал, что Назарбаев советовал ему встречу с президентом РФ Владимиром Путиным с глазу на глаз.

Напомним, 11 ноября экс-президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил президентам Владимиру Зеленскому и Владимиру Путину встретиться в Казахстане без участия других сторон.

Как сообщала Lenta.UA, Президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что запланированная встреча в нормандской формате, должна состояться 9 декабря во Франции.

По словам Зеленского, в Париже участники встречи обсудят вопрос возвращения украинских пленных, контроля над участком российско-украинской границы и вопросы дальнейшего разведения сил и средств на линии разграничения.

Фото: пресс-служба ОПУ

Ирина Костюченко

Самое читаемое