ОдессаВласть

Замами одесского губернатора станут бизнесмен и юрист

09:23 31 окт 2019.  1656Читайте на: УКРРУС

Ванаш родился во Львове.

Первым заместителем главы Одесской ОГА Максима Куцего станет предприниматель из Харькова Вячеслав Овечкин, а заместителем - киевский юрист Денис Ванаш.   

Они уже обнародовали свои декларации за прошлый год в реестре Национального агентства по предотвращению коррупции, сообщает «Думская». 

Сейчас их кандидатуры находятся на утверждении в Офисе президента Украины.   

Вячеслав Овечкин руководит торговой компанией «Сонора-Харьков». В прошлом году он заработал 153 тысячи гривен, еще 2 млн. получил в качестве дохода от предпринимательской деятельности. Наличными хранит 150 тысяч долларов США и 35 тысяч евро. 

Будущему первому вице-губернатору принадлежат две квартиры в Харькове. Передвигается он на «Мерседесе» ML 350 2012 года. 

О Денисе Ванаше информации в открытых источниках больше. Он родился во Львове, окончил Киево-Могилянскую академию и Львовский национальный университет имени Ивана Франко. Основатель  юридической компании Vanash Urban Lawyers и общественной организации «Сделаем вместе!». Адвокат. В прошлом году получил от предпринимательской деятельности доход в размере 805 тысяч грн., еще 90 тысяч долларов ему одолжили. Наличными хранит 30 тысяч долларов. 

Ванашу принадлежит часть квартиры во Львове. В Киеве жилье он арендует. Передвигается адвокат на BMW 320 GT 2013 года выпуска и Nissan Patrol 1993 года. У него есть ценные наручные часы «Ролекс» и «Омега». 

Фото: «Думская». 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое