Война и мирАгрессия

Захватчик ударил из артиллерии больших калибров на Луганском направлении

13:47 13 июн 2019.  1361Читайте на: УКРРУС

В Минобороны отмечают отсутствие потерь среди украинских военных с начала текущих суток.

По состоянию на 12 часов 13 июня российско-оккупационные войска совершили семь обстрелов позиций операции Объединенных сил, применив на Луганском направлении тяжелую артиллерию, сообщил спикер Министерства обороны Украины Максим Праута.

«На Луганском направлении имеем случай применения противником артиллерии калибра 152 мм. Произошло это в начале текущих суток, когда оккупанты со стороны города Первомайск выпустили 5 снарядов по опорным пунктам подразделений Вооруженных Сил Украины неподалеку Боровского», - сказал Праута.

По его словам, так же в начале суток состоялся 15-минутный обстрел из автоматического гранатомета и стрелкового оружия позиций наших войск вблизи Луганского.

Вместе с тем с 6.40 до 7.05 под огнем из гранатометов различных систем и стрелкового оружия находились защитники населенного пункта Золотое-4. 

Также на позициях подразделений Объединенных сил в этом районе в это время разорвались 15 мин калибра 82 мм.

А в районе Зайцево оккупанты после 10.30 применили ручные противотанковые гранатометы.

На Донецком направлении, как отметил Праута, враг с началом суток использовал стрелковое оружие вблизи Водяного.

Из стрелкового оружия, а также станковых противотанковых гранатометов российско-оккупационные войска с 11.25 до 12.00 обстреляли позиции ВСУ у Широкино.

В районе Новоселовки Второй оккупанты с половины восьмого утра в течение 45 минут вели огонь из станковых противотанковых гранатометов и противотанкового ракетного комплекса.

«По имеющейся информации, потерь среди личного состава Объединенных сил нет. Потери врага в результате ответного огня со стороны наших подразделений уточняються», - отметил представитель Минобороны.

Напомним, стало известно, как закрепились украинские военнослужащие на новых позициях в Марьинке, которые удалось успешно занять в среду.

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое