Здоровьекоронавирус

За сутки в украинской армии трое заболели и трое выздоровели

10:43 22 май 2020.  422Читайте на: УКРРУС

Поэтому число болеющих с 21 мая осталось неизменным- 48.

За минувшие сутки в Вооруженных силах Украины зарегистрировано три новых случая заболевания Covid-19. Об этом сообщает командование Медицинских сил ВСУ в Facebook. 

«По состоянию на 07:00 22 мая в Вооруженных Силах Украины болеют 48 человек острой респираторной болезнью Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2. Всего за время пандемии выздоровели 85 человек и 2 летальных случая», - говорится в сообщении.  

Отмечается, что на изоляции, в том числе на самоизоляции, находятся 243 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие три дня - 17 человек. 

«За прошедшие сутки зарегистрировано три новых случая заболевания острой респираторной болезнью Covid-19», - сообщили в командовании. 

Указывается, что двое военнослужащих находятся на стационарном лечении в Ровенском военном госпитале. Один работник ВС Украины (Черновицкая область) лечится дома под наблюдением медицинской службы. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное. Получают необходимое лечение. 

Напомним, по состоянию на утро 22 мая в Украине 20148 лабораторно подтвержденных случаев Covid-19, из них 588 летальных, 6585 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 442 новых случая.

Фото: УНИАН

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ирина Костюченко

Самое читаемое