ОбществоКонфликт

Взрыв на Позняках: Как устроить «срач» на ровном месте

10:07 23 июн 2020.  1282Читайте на: УКРРУС

Пока спасатели разбирают завалы дома на улице Соломии Крушельницкой, где в воскресенье прогремел взрыв, в результате которого погибло как минимум 5 человек, в соцсетях происходит что-то невообразимое. Звучат различные версии происшедшего. И, конечно же, ищут врагов.

Одним из таких «врагов народа» сделали Николая Бойко – парня, живущего в соседнем доме. А все из-за того, что молодой человек, явно пребывая в состоянии аффекта после взрыва (кирпичи, осколки и даже вазоны разлетелись на сотни метров), на камеру сбивчиво рассказал о том, как спасатели выломали ему двери и съели еду. Что после этого начало творится! На сеть салонов красоты Backstage, где работает парень, началась настоящая кибер-атака, также посыпались угрозы по телефону. И, конечно же, к этому добавился булинг в сети.

Агрессия всех этих людей, которые решили устроить вырванные годы местному жителю, достойна лучшего применения. Тем более, что данный «скандал» не стоит и выеденного яйца. А учитывая стрессовую ситуацию, в которой оказались все местные жители, нашим гражданам стоило бы, наоборот, с состраданием отнестись к людям, которых зацепило это ЧП.

Читайте также: В Киеве из-под завалов взорвавшегося дома достали еще одно тело

«Была реальная угроза жизни и здоровью для нашего сотрудника, арт-стилиста, который живет в соседнем доме по адресу улица Григоренко, 41. К счастью, с ним все хорошо. Но далее события развивались непредсказуемо — после его интервью одному из телеканалов, где он рассказал каким было утро в этот день, и как к нему в квартиру попали спасатели, в сети появились обвинения и нелицеприятные высказывания в адрес нашего сотрудника и всей компании в целом», - рассказывают в салоне красоты Backstage, где работает Николай Бойко.

«Хотим объяснить ситуацию со своей стороны. Представьте, что вы ежедневно работаете по 8-10 часов, чтобы сделать любимых клиентов красивыми, и в свой единственный выходной хотите просто отдохнуть, позволить себе поспать немного дольше, принять ванну, говорить с друзьями по телефону и не обращать внимание на то, что происходит за стенами вашей квартиры. При этом, когда возникает ситуация угрозы жизни и здоровью, сложно сохранять хладнокровие. Историю о том, как попали в его квартиру спасатели — мы повторять не будем. У всех был шок. Спасатели хотели пить, ведь на улице жара, хотели чего-то холодного и, видимо, для этого самостоятельно открыли холодильник. Наш сотрудник не был против, скорее наоборот — сам это предложил. Удивительно слышать, что эту ситуацию представили, как провокацию и очернение людей в форме. Мы никому не желаем оказаться в такой ситуации и пережить то, что пережил наш сотрудник! Нам очень жаль, что журналисты некоторых изданий вместо того, чтобы расследовать ситуацию, следить за тем, где и как будут жить те, кто в один момент потерял квартиру и все вещи — занимаются созданием сенсаций из интервью человека, который дал комментарий в состоянии нервного потрясения», - отметили в салоне.

Иными словами, вся шумиха высосана из пальца, ведь молодой парень в этом злосчастном интервью признает, что то, что спасатели ломали двери – абсолютно правильно. Ведь они не знали, в каком он состоянии. А то, что парень отметил оперативную работу спасателей и накормил их и напоил в процессе работы – явно не преступление.

Что же касается разразившегося «срача» в соцсетях, то данная ситуация лишь демонстрирует, что наше общество не готово к состраданию, а способно лишь травить людей. И делает это настолько энергично, что вопросов относительно того, почему мы живем так плохо, не остается совсем…

Иван Сергиенко

Читайте также: Еще одного погибшего при взрыве дома в Киеве нашли спасатели

Крижак Дмитрий

Самое читаемое