ПолитикаВойна

ВСУ обещают устроить «ад» российской армии в Украине

19:19 12 фев 2022.  1408Читайте на: УКРРУС

ВСУ полностью готовы противостоять вторжению России.

Такое заявление Министра обороны Украины Алексея Резникова и Главнокомандующего ВСУ генерал-лейтенанта Валерия Залужного обнародовал сайт Минобороны. 

"Армия и добровольцы смогли выстоять в 2014 году, когда "брат" нагло вонзил нож в спину. Тогда многие психологически не были готовы сопротивляться тому, с кем вчера сидели за одним столом. Сейчас ситуация совсем другая. В Кремле это точно знают, и это важный элемент сдерживания… Каждый, кто хоть раз смотрел в глаза нашим воинам, уверен - повторения 2014 года не будет, агрессору не взять ни Киев, ни Одессу, ни Харьков, ни любой другой город. Не сомневайтесь - ВСУ полностью готовы дать отпор и не отдадут украинские земли!", - сказал Резников. 

Многие страны сейчас по-настоящему осознали опасность действий России и эмоционально это переживают, Украина прошла через это еще 8 лет назад. 

Украина имеет беспрецедентную поддержку со стороны международных партнеров. За месяц от разных стран получено около 2000 тонн современного вооружения, боеприпасов и средств бронезащиты. Украинские воины уже прошли обучение и готовы применять весь этот арсенал средств для защиты страны от захватчиков. 

ВСУ насчитывают 420 тысяч украинских воинов. 

"Мы не отдадим ни клочка украинской земли! Уверяю, Вооруженные силы Украины готовы к отпору. Мы проводим и будем проводить учения. Уже сейчас на полигонах по всей территории нашей страны проводится активная фаза командно-штабных учений "Метель-2022". Мы постоянно повышаем свои оборонные возможности, слаженность подразделений и военное мастерство. Мы создали боевые порядки и успели в сжатые сроки развернуть Силы терробороны и вооружили их ПТРК и ПЗРК, проводим подготовку инструкторов - операторов ПТРК "Корсар" и "Стугна-П" для обучения личного состава Сил ТРО ВСУ. Мы усилили оборону Киева. Мы прошли войну и должную подготовку. Поэтому готовы встретить врагов и не с цветами, а со Стингерами, Джавелинами и NLAW. Welcome to hell!", - сказал Залужный. 

Все возможные сценарии развития событий в армии просчитывают и готовы к ним. Они призвали украинцев сохранять спокойствие и поддерживать свою армию.

Напомним, что в Белом доме изучают вопрос помощи США украинскому движению сопротивления, в случае военного вторжения России и захвата значительной территории Украины.

Читайте также: Германия переносит свое консульство во Львов из-за угрозы вторжения России

Группа специалистов, включая представителей ЦРУ и других ключевых агентств США, изучают варианты предоставления военной помощи Украине в случае нападения РФ.

Фото: АрміяInform.
 

Читайте также: Пять стран просят своих граждан срочно покинуть Украину

Евгений Медведев

Самое читаемое