КриминалДТП

Водителю с жуткого ДТП на Крещатике сообщили о подозрении

09:51 31 окт 2020.  761Читайте на: УКРРУС

Жертвами смертельной аварии стали две женщины - 79 и 30 лет.

Водителю, который вызвал смертельное дорожно-транспортное происшествие в Киеве, сообщили о подозрении. Об этом заявила Киевская городская прокуратура. 

Действия мужчины квалифицировали как нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть нескольких человек. 

«Сейчас водитель задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Подозреваемый доставлен в больницу, где находится под охраной. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - говорится в сообщении прокуратуры. 

Согласно квалификации статьи, 66-летнему водителю грозит от пяти до десяти лет заключения с лишением права управления транспортом на срок до трех лет. 

Киевская прокуратура уточнила данные о погибших - это две женщины 79 и 30 лет,  которые погибли на месте. Еще трое человек, которые были в одном из поврежденных автомобилей, госпитализированы, среди них - пятимесячный ребенок. По данным правоохранителей, экспресс-тест не выявил следов алкоголя в крови водителя. 

30 октября автомобиль Land Rover, водитель которого, по данным прокуратуры, потерял контроль над управлением, заехал на пешеходную зону на площади Независимости, въехал в остановку общественного транспорта и протаранил несколько авто. Два человека погибли, четверо получили травмы.

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

Ирина Костюченко

Самое читаемое