ЛьвовКинотеатр

Во Львове возобновит работу один из самых старых кинотеатров

10:30 17 окт 2019.  1186Читайте на: УКРРУС

В кинотеатре обустроят кинозал на 70 зрителей.

В центре города возобновит работу один из старейших кинотеатров. 

Кинотеатр, который не работал более 13 лет, превратят в современное культурное пространство, сообщает «ZAXID.NET». 

Львовский городской совет планирует возобновить деятельность кинотеатра имени Б. Хмельницкого, который не работает уже более 10 лет. 

Для этого депутаты горсовета на заседании сессии 10 октября согласовали инвестиционный проект «Создание просветительского, культурно-развлекательного кинопространства». 

Как говорится в пояснительной записке к постановлению, речь идет о трех этажах помещения общей площадью 550 кв. м. на ул. Хмельницкого, 11. После ликвидации кинотеатра имени Хмельницкого в 2007 году помещения по этому адресу пустуют. 

Инвестор, который в дальнейшем выберет городской совет на конкурсе, получит помещение кинотеатра в аренду на 30 лет. В течение первых трех лет инвестор должен провести ремонтные работы и восстановить функционирование кинотеатра. В помещениях не только будут проводить кинопоказы, но и показывать пьесы, спектакли, проводить воркшопы и выставки. 

В новом кинотеатре обустроят кинозал на около 70 зрителей. Здесь планируют оборудовать мультифункциональный холл для проведения конференций, семинаров и мастер-классов. Одно из помещений кинотеатра оборудуют под шоурум для презентаций, еще одно - под коворкинг. В помещение нового кинотеатра также планируется обустроить фотостудию для проведения съемок. 

Фото: Романа Старецкого. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое