За рубежомКоронавирус

Венгрия будет выдавать сертификаты больным COVID-19

10:30 12 фев 2021.  421Читайте на: УКРРУС

Венгрия введет COVID-сертификаты для граждан, которых вакцинировали от коронавируса и тех, кто уже переболел.

Соответствующее заявление сделал руководитель администрации премьер-министра страны Гёргей Гуяш, сообщает «Украинская правда».

Сертификаты о прививках будут выдавать тем лицам, кто получил вторую дозу вакцины против COVID-19. В документе также будет указываться дата проведения прививки. 

Такой же сертификат будет доступен тем, кто уже имеет антитела к коронавируса. Для этого в паспорт вакцинации будут записывать дату выписки из больницы или дату получения отрицательного теста на коронавирус. 

Услуга получения сертификатов будет бесплатной.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Украинская правда».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое