ЗапорожьеЗима

В Запорожской области на льду погибло девять людей

15:45 02 дек 2019.  1354Читайте на: УКРРУС

Чаще всего несчастные случаи происходят вследствие любительской зимней рыбалки.

Наиболее опасным местом, где зимой чаще всего происходят несчастные случаи – это Азовское море и Каховское водохранилище. 

Об этом стало известно во время региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, передает «061». 

Ключевой темой собрания стали вопросы организации работы по предупреждению гибели людей на водных объектах и спасательные работы этой зимой. 

Начальник управления по реагированию на чрезвычайные ситуации ГСЧС в Запорожской области Александр Семенко отметил, что за последние два года при неосторожном поведении на воде в зимний период погибли 9 человек. Спасенных 179 человек, среди них 22 детей. Чаще всего несчастные случаи происходят вследствие любительской зимней рыбалки и нарушение правил поведения на льду. Как показывает практика, зимой на Каховском водохранилище одновременно может находиться несколько тысяч рыбаков. 

Для организации спасательных работ подготовили 30 единиц водной техники – аварийно-спасательные катера, моторные лодки, транспортеры на гусеничном ходу и обычные лодки. 

Чиновники обсудили работу всех ответственных структур и департаментов, управлений по спасению людей на льду зимой. 

Фото: zabor.zp.ua.

 

Евгений Медведев

Самое читаемое