Covid-19ВСУ

В ВСУ продолжает расти количество больных COVID-19

16:20 08 июл 2020.  662Читайте на: УКРРУС

Количество инфицированных коронавирусом выросло до 161.

По состоянию на утро 8 июля в Вооруженных силах Украины 161 человек болеют COVID-19. За последние сутки выявлено 3 новых случая.

Об этом сообщает пресс-служба командования Медицинских сил ВСУ.

"По состоянию на 10.00 8 июля в Вооруженных силах Украины болеет 161 человек острой респираторной болезнью COVID-19, вызванную коронавирусом SARS-CoV-2. За прошедшие сутки зарегистрировано 3 новых случая заболевания острой респираторной болезнью COVID-19", - говорится в сообщении.

Как отмечается, больные находятся на лечении в Мукачевской, Косовской районных больницах, а также в Центральном госпитале МВД. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

В командовании Медицинских сил сообщили, что всего в ВСУ за время пандемии выздоровели 393 человека, летальных случаев - 5. На изоляции (в том числе самоизоляция) сейчас находится 624 человека. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток, - 254 человека.

Как сообщалось, в Украине по состоянию на 8 июля подтверждены 50 414 случая COVID-19, из них 1306 летальных, 23119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксированы 807 новых случаев.

Фото: gordon

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Александр Качура

Самое читаемое