ЗдоровьеФакт

В Украине уменьшилось количество больных пневмонией

16:03 07 июл 2020.  1287Читайте на: УКРРУС

Показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 000 населения.

В Украине уменьшилось количество людей, у которых обнаружена пневмония. Об этом на селекторном совещании у президента заявил министр здравоохранения Максим Степанов, сообщает пресс-служба президента.

Также Степанов отметил, что все, кто умер от последствий COVID-19 за прошедшие сутки (21 человек), имели серьезные сопутствующие заболевания и находились в зоне риска. 

По словам премьера Дениса Шмыгаля, на сегодня показатель заболеваемости COVID-19 в Украине составляет 62,4 человека на 100 000 населения. Премьер подчеркнул, что большое число заболевших стало следствием вспышек в отдельных регионах, таких как Винницкая область, Закарпатье и Киев.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Ольга Левкун

Самое читаемое