ОбществоПогода

В Украине ухудшится погода

10:50 27 янв 2021.  563Читайте на: УКРРУС

По Украине 27 января, будет идти снег: в Одесской, Николаевской, Кировоградской, Черкасской и Полтавской областях выпадет до 10-20 см снега.

На утро уже снежит в пяти областях, однако, ограничений в движении транспорта и пробок на основных дорогах нет.

Об этом сообщили в пресс-службе Укравтодора. 

На утро 27 января снег умеренной интенсивности наблюдался в Одесской и Николаевской областях с высотой снежного покрова 2-10 см; небольшой снег в Кировоградской, Полтавской и Львовской областях; снег с дождем в Харьковской, дожди в Херсонской и Запорожской областях. 

Покрытие на дорогах государственного значения в Волынской, Ровенской, Одесской и Николаевской областях местами заснеженное, местами переметы изза порывистого ветра, в остальных областях сухое и мокрое. 

На большинстве перевалочных участков дорог без осадков, лишь во Львовской области выпадает снег. Покрытие местами мокрое. 

В областях с осадками выполняются работы по расчистке проезжей части дорог от снега, осуществляется их обработка противогололедными материалами. 

"По состоянию на 6:00 проезд всеми участками дорог государственного значения обеспечен, пробок в движении не зафиксировано", - указали дорожники. 

Для обеспечения проезда по дорогам государственного значения дорожными организациями задействовано в работе 812 единиц техники и 995 рабочих.  

Фото: УНН. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое