За рубежомКорея

В столице Южной Кореи отпраздновали день рождения Будды (ВИДЕО)

03:03 01 май 2020.  690Читайте на: УКРРУС

Верующие пришли в масках.

День рождения Будды в Сеуле отметили молитвами о прекращении пандемии, сообщает euronews.

В храм Чогеса, который называют сердцем корейского Дзен-буддизма, верующие пришли в масках. Им напоминали о необходимости соблюдать дистанцию и меры предосторожности, необходимые для защиты от коронавируса.

День рождения Будды во всех странах восточной Азии, за исключением Японии, отмечается в 8-й день 4-го лунного месяца по китайскому календарю. 

В Таиланде, Вьетнаме, Макао, Гонконге, Сингапуре и Южной Корее праздник объявлен официальным государственным выходным. День рождения Будды в этих странах отмечается с большим размахом, он сопровождается различными церемониями и торжествами. 

Традиции празднования Дня рождения Будды включают посещение буддийских храмов в этот день, украшение улиц и домов разноцветными фонариками в форме лотоса. В День рождения Будды полагается маленькие статуи Будды омывать сладким чаем, к столу на праздник подается особая сладкая рисовая каша. 

Буддисты встречают День рождения Будды в белых одеждах, они отмечают этот праздник благодетельными поступками, поскольку считается, что добрые дела в этот день особенно сильно влияют на карму.

Читайте также: Далай-лама дал совет будущим поколениям

Фото: euronews

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое