КиевКарантин

В столице возобновили телеуроки для дистанционного обучения школьников

21:01 02 ноя 2020.  545Читайте на: УКРРУС

На ТРК «Киев» возобновлена серия программ «Открытый урок» для учащихся 7-9 классов, которые переведены на дистанционное обучение.

Об этом сообщила пресс-служба КГГА

заявил и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

«Сейчас в столице 8 школ переведены на дистанционное обучение. И 449 классов с 133 школ также находятся на карантине. Чтобы облегчить учебный процесс, город продолжит серию программ «Открытый урок», но теперь для учащихся 7, 8 и 9 классов », - рассказал и. о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

По его словам, посмотреть трансляцию можно будет на канале ТРК «Киев», онлайн на сайте kyiv.media, а также на страницах в Facebook и YouTube.

Предметы разные - и уроки химии, и музыкального искусства, а также физкультуры. Эти материалы будут полезны не только для школьников, но и для тех, кто хочет освежить знания. Анонсы «Открытых уроков» постоянно обновлять на официальной странице телеканала «Киев» в сети Facebook.

«Столица делает все, чтобы дистанционное обучение стало доступным, унифицированным и эффективным. А обучение в школах - максимально безопасным в новых реалиях. В то же время, если мы будем вынуждены перевести школы на карантин, учреждения должны быть готовы к такому шагу», - отметил Мондриевский.

Он уточнил, что школы Киева готовы работать в новых реалиях, а город делает все возможное для безопасности школьников и учителей.

Иллюстративное фото: ukrinform.ru

Игорь Петрук

Самое читаемое