Наука и технологииОткрытие

В сети появилось приложение, которое позволяет раздеть женщину на фото

07:40 04 июл 2019.  45145Читайте на: УКРРУС

Фальшивые изображение легко обнаружить, увеличив фото.

Неизвестная команда программистов создала десктопное приложение, позволяющее “раздевать” девушек на фото. 

Для получения правдоподобных результатов, команда натренировала нейросеть на 10 тыс фотографий обнаженных девушек. Из-за этого, приложение не может адекватно “раздевать” мужчин. Но по словам разработчиков, они в процессе решения этой проблемы, сообщает об этом msn.

Приложение условно-бесплатное, то есть любой желающий может скачать его на свой компьютер под управлением Windows, либо Linux и провести процесс обнажения. Но в бесплатной версии прямо по центру полученного результата будет размещен водяной знак с названием проекта, который нельзя никак убрать. Также в бесплатной версии нет возможности скачать фотографию - единственным способом сохранить результат работы приложения это сделать скриншот экрана. Платных же версий сразу две: за 50 долларов пользователь получает итоговую фотографию с красной надписью “Fake" в углу, а за 100 долларов изображение без каких-либо надписей.

Создатель DeepNude рекомендует использовать фото девушек, у которых уже оголена большая часть тела - например, в купальнике или нижнем белье. Также не стоит использовать фотографии, на которых девушка находится в необычной позе: спиной, полубоком и т.д. Результатом неудачного расположения девушки в кадре может стать отсутствие сосков, либо их размещение в совсем не том месте, гда они должны находиться. Примерно так же приложение уродует и мужчин: пририсовывает им женские груди вместо гениталий.

Фото: tehnofan

Ольга Левкун

Самое читаемое