ПолитикаВыборы-2019

В сети появились кадры обстрела телеканала «112 Украина» из гранатомета (ВИДЕО)

14:53 13 июл 2019.  1685Читайте на: УКРРУС

Зафиксирована вспышка, которая произошла в момент выстрела.

В сети было опубликовано видео момента обстрела здания телеканала «112 Украина» из гранатомета, который произошел ночью 13 июля. Видеозапись с камер наблюдения опубликовал генеральный продюсер канала Артем Марчевский в Facebook. 

Так, на видео можно наблюдать вспышку, которая произошла в момент выстрела неизвестными из гранатомета по зданию телеканала. 

Как сообщала Lenta.UA, в ночь на 13 июля в Киеве на улице Дегтяревская двое неизвестных из гранатомета обстреляли здание «112 Украина».

Накануне Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания пригрозил украинскому телеканалу "112 Украина" санкциями в случае нарушений во время трансляции фильма Стоуна.

Напомним, ГПУ открыла уголовное производство в отношении бенефициарных владельцев телеканала NewsOne. Их подозревают в финансировании терроризма. Также ГПУ вызвала генпродюсера телеканала NewsOne Василия Голованова на допрос, приказав «явиться за 24 минуты».

Накануне Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания назначил внеплановую проверку телеканала NewsOne из-за планов провести телемост с «Россией-1».

Как писала Lenta.UA, NewsOne отказался проводить телемост с российским пропагандистским телеканалом «Россия-1», который был запланирован на 12 июля. Причиной тому были названы «угрозы в адрес сотрудников телеканала и их семей».

Фото: Facebook

Ирина Костюченко

Самое читаемое