За "поребриком"На «черный день»

В России нашли «общак» ФСБ (ВИДЕО)

16:48 19 май 2019.  2771Читайте на: УКРРУС

Следователи считают, что обнаруженные миллиарды рублей могут оказаться не всей суммой, которой располагает задержанная группа бывших сотрудников элитной спецслужбы РФ.

В своеобразном «топе» российских коррупционеров сменился лидер – рекорд экс-полковника Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД РФ Дмитрия Захарченко с его 9 млрд конфискованных рублей побили бывшие главы банковского отдела управления «К» службы экономической безопасности ФСБ РФ полковники Кирилл Черкалин и Дмитрий Фролов, а также их подчиненный Андрей Васильев, у которых изъяли наличные и драгоценности на 12 млрд руб (порядка 185 млн дол. –ред), пишет Газета.ru.

В частности, Черкалин обвиняется Главным военно-следственным управлением СКР России в получении взяток на общую сумму $850 тыс. от некоего Назарова, который, по версии следствия, платил ему в период с 2013 по 2015 год «за общее покровительство». В свою очередь, бывшие офицеры Фролов и Васильев обвиняются в особо крупном мошенничестве.

По предварительным данным, миллиардерами экс-офицеры могли стать благодаря продаже служебной информации, получаемой из поднадзорных Центрального Банка и Минфина, а также с помощью операций по обналичиванию денег и взяток.

Силовики отмечают, что ценности задержанные хранили в квартирах и банковских ячейках. При этом не исключено, что сумма денег может увеличиться, так как найдено было не все.

Поэтому следователи устанавливают связанных с арестованными людей, так как на их счетах также могут находиться похищенные средства.

Напомним, в Испании в автофургоне, попавшем в аварию нашли большую сумму денег сомнительного происхождения.

Видео: Телеканал 360


 

 

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое