ОдессаПрокуратура

В прокуратуре Одесской области обсудили состояние противодействия нелегальному обороту лесных ресурсов

11:21 23 янв 2020.  794Читайте на: УКРРУС

Количество направленных в суд уголовных преступлений против окружающей среды увеличилась на 22,7%.

Прокурор Одесской области Максим Вихор при участии заместителя прокурора Сергея Гудзенко и руководителя Одесского областного управления лесного и охотничьего хозяйства провели совместное совещание представителей лесохозяйственных предприятий Одесской области по состоянию противодействия нелегальному обороту лесных ресурсов и древесины в регионе.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Одесской области. 

Во время мероприятия прокурор отметил, что в 2019 году количество направленных в суд уголовных преступлений против окружающей среды увеличилась на 22,7% (27 против 22 в 2018 году), а количество привлеченных за совершение таких преступлений лиц выросла на 12% (30 против 25 в 2018 году). Вместе с тем, работа на указанном направлении требует согласованных действий между прокуратурой и контролирующим органом в сфере лесного хозяйства. 

По решению совещания согласовано комплекс первоочередных мер по повышению эффективности взаимодействия с целью выявления, раскрытия, расследования уголовных преступлений по фактам незаконного обращения с лесными ресурсами и древесиной. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Одесской области. 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое