ОдессаКоронавирус

В Одессе закончился кислород для больных коронавирусом

21:45 27 окт 2021.  522Читайте на: УКРРУС

На Слободке в больнице не хватает кислорода для больных COVID-19.

Медики перевозят пациентов из отделения областного центра социально значимых болезней, расположенного по ул. Николая Михновского, в другой стационар – на ул. Ядова, сообщает «Думская». 

Причина экстренной эвакуации – острая нехватка медицинского кислорода. В больнице на Ядова есть криоцилиндр на 14 тонн кислорода, а на Михновского кислорода нет вообще. 

Медики намерены перевезти в больницу на Ядова 43 пациентов с коронавирусом. Состояние больных – от легкого до исключительно тяжелого. Перенаправление пациентов осуществляют бригады скорой помощи. 

Для обеспечения бесперебойной работы кислородной станции сотрудники ДТЭК "Одесские электросети" доставили на место мощный электрогенератор. 

Заведующая инфекционным отделением отметила, что кислород расходуется очень быстро из-за большого количества больных. В день уходит по 2 тонны кислорода.

Напомним, что за сутки 26 октября в Украине зафиксировано 22 574 новых подтвержденных случаев Covid-19. Из заболевших за минувшие сутки: детей – 1532, медработников – 399.

Читайте также: В реанимациях больниц Харьковщины находится только 0,1% вакцинированных пациентов

Фото: «Думская». 
 

Читайте также: Как сгенерировать COVID-сертификат в «Дія», разъяснили в Минцифре

Евгений Медведев

Самое читаемое