ОдессаАэропорт

В Одессе из старого терминала аэропорта сделают музей и офисы

12:12 06 мар 2020.  740Читайте на: УКРРУС

Здание аэропорта сохранит свой внешний вид.

В конце зимы Международный аэропорт "Одесса" завершил перевод рейсов в здание нового терминала.  

В старом терминале планируют сделать реконструкцию и создать музей, офисы и даже выставочный центр. 

По сообщению пресс-службы аэропорта, пока в помещении старого терминала продолжают работать некоторые административные офисы обслуживающих компаний, таможенной и пограничной службы. 

В будущем аэропорт имеет планы по реконструкции здания аэровокзала с выставочным центром и административными помещениями. 

"Мы хотим объединить прошлое и будущее в месте, которое имеет более чем столетнюю историю. И уже ведем переговоры со специалистами по экспозициям и музейной отрасли, чтобы разработать будущий концепт. В целом, наша цель - это объединение представителей авиационной отрасли, бизнеса и сопутствующих предприятий в мощный кластер, который будет способствовать развитию авиации юга Украины", - отметил директор ООО "Международный аэропорт "Одесса" Павел Прусак. 

После обновления большая часть помещений будет использоваться предприятиями, которые работают в аэропорту и специализированными компаниями по авиационной отрасли. Эти изменения коснутся только внутренней планировки. Само здание сохранит свой внешний вид. 

Фото: 048.ua.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое