Обществоинцидент

В Лиссабоне инспекторы миграционной службы до смерти замучили украинца

10:59 30 мар 2020.  846Читайте на: УКРРУС

Португалия, наряду с Италией и Испанией, до недавнего времени входила в десятку стран, куда въезжало наибольшее количество трудовых мигрантов из постсоветских стран.

Председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха сообщил об убийстве в Лиссабоне украинского гражданина, который приехал в поисках работы. Об этом сообщило издание Украинская правда со ссылкой на информацию от Павла Садохи и Посольство Украины в Португалии.

"Инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы за убийство гражданина Украины, который приехал в Португалию в поисках работы", - написал Садоха.

Он уточнил, что в аэропорту Лиссабона украинцу по непонятным пока причинам отказали во въезде в Португалию. 

Когда мужчина потребовал объяснить ситуацию, ему надели наручники, применили физическую силу и в наручниках оставили одного в комнате. У украинца случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть. 

Садоха выразил соболезнования семье погибшего и осудил "преступные действия сотрудников службы миграции". 

Посольство Украины в Португалии сообщило, что отреагировало на сюжет TVI24 о смерти гражданина Украины и немедленно обратилось в Министерство иностранных дел Португалии с "вербальной нотой с просьбой содействовать проведению объективного, беспристрастного, независимого и справедливого расследования данного дела". 

"Украинская правда" пытается получить комментарии в Министерстве иностранных дел и консульстве. Но пока что их телефоны не отвечают.

Фото: УП

Ирина Костюченко

Самое читаемое