За рубежомМанипуляции

В Кремле отреагировали на заявление украинских властей о репарациях за войну на Донбассе

15:40 01 ноя 2019.  855Читайте на: УКРРУС

В администрации Путина начались традиционные манипуляции информацией.

Об этом свидетельсвует комментарий пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова на заявление министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия о необходимости взимания репараций со страны-агрессора, со ссылкой на росСМИ сообщает УНН.

"Мы не относим это заявление к разряду удачных. Давайте не будем все-таки забывать, кто начал войну на Донбассе, где находится Донбасс", - сказал Песков.

По его словам, Россия в настоящее время вместе с рядом других стран "делает все возможное, чтобы оказать содействие в урегулировании этой проблемы".

На вопрос, возможно ли участие РФ в восстановлении Донбасса, представитель Кремля заметил: "Это зависит от того, что будет происходить, как будет (происходить) урегулирование и так далее".

Таким образом, он прокомментировал слова министра инфраструктуры Украины Владислава Криклия в эфире программы "Право на власть", где он заявил "о том, будут ли платить за это украинцы, за неподконтрольную территорию, конечно, что нет".

В частности, Криклий заявил, что "пусть возвращают нам сначала территорию, потом выплачивают репарации - страна-агрессор, а тогда уже будем говорить о том, как мы будем вкладывать, восстанавливать этот регион".

Как сообщала Lenta.UA, предыдущий министр инфраструктуры Владимир Омелян также рассчитывал на финансовые репарации от России за войну на Донбассе  и оккупацию Крыма.

Иллюстрационное фото: росСМИ

Игорь Петрук

Самое читаемое