КиевПожар

В Киеве за ночь сгорели четыре автомобиля

00:30 18 апр 2021.  3742Читайте на: УКРРУС

В Киеве за ночь спасатели четыре раза выезжали на ликвидацию пожаров в автомобилях.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. 

“В ночь с 16 на 17 апреля спасатели киевского гарнизона 4 раза выезжали на ликвидацию пожаров в автомобилях”, - говорится в сообщении. 

16 апреля в 21:53 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник на улице Новопироговская, 31 что в Голосеевском районе столицы. Так, по прибытию, спасатели установили, что возгорание произошло во дворе 9-этажного жилого дома в автомобиле Skoda, однако пожар был ликвидирован самостоятельно до прибытия пожарного подразделения. 

“В результате возгорания сгорел и поврежден салон, заднее сиденье, внутренняя обшивка, пластиковые элементы салона автомобиля”, - отмечается в сообщении. 

Второй подобный вызов прозвучал 17 апреля в 00:04. В Службу спасения 101 поступило сообщение о возгорании, которое возникло на улице Дмитриевской, 9 в Шевченковском районе столицы. 

Прибыв, бойцы установили, что во дворе 9-этажного жилого дома пожар возник в автомобиле Mercedes ML с распространением пламени на рядом припаркованный автомобиль Audi Q3 и Renault Megan. Уже через 25 минут спасатели ликвидировали возгорание. 

“В результате пожара сгорел и поврежден в автомобиле Mercedes ML моторный отсек, лакокрасочное покрытия и салон, в автомобиле Audi Q3 передня левая фара, крыло и бампер автомобиля, а также задняя правая фара и стойка правой передней двери автомобиля Renault Megan”, - говорится в сообщении. 

В ГСЧС сообщают, что еще один вызов прозвучал в 2:11. В сообщении говорилось, что возгорание возникло во дворе 9-этажного жилого дома на улице Каштановой, 14А, в Деснянском районе столицы. 

“На место происшествия прибыли пожарные 13-ДПРЧ и установили, что горит автомобиль Wolkswagen Transporter. В 2:32 возгорание было локализовано и в 2:48 — ликвидировано”, - информируют в ГСЧС 

В результате пожара сгорел и поврежден салон авто, передняя панель приборов, лобовое стекло, передний бампер, левое колесо и лакокрасочное покрытие. 

Четвертый вызов прозвучал в 3:05. В оперативно-координационный центр Главного управления ДСНС Украины в городе Киеве поступило сообщение о пожаре, который возник на ул. Бакинской, 35А, в Шевченковском районе столицы. По прибытию, бойцы установили, что на территории гаражного кооператива возгорание возникло в автомобиле Renault Zoe с распространением пламени на еще один рядом припаркованный автомобиль Renault Zoe. В 3:25 возгорание было локализовано и в 3:41 — ликвидировано. Отмечается, что в результате пожара автомобиль, где возникло возгорание выгорел полностью, а в другом автомобиле поврежден салон и лакокрасочное покрытие. 

Причины данных возгораний устанавливаются правоохранительными органами. 

Жертв и пострадавших нет.

Фото: ГСЧС.

Евгений Медведев

Самое читаемое