КиевКарантин

В Киеве разработают правила празднования Пасхи во время карантина

17:47 15 апр 2021.  3391Читайте на: УКРРУС

Власти Киева разработают правила празднования Пасхи в столице, чтобы избежать массовых скоплений людей.

Об этом заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, сообщает «Укринформ».

"Мы однозначно будем разрабатывать правила, по которым будем отмечать пасхальные праздники, а также поминальные дни, следующие после пасхальных праздников. У нас есть опыт прошлого года, когда мы, на наш взгляд, смогли донести меры безопасности до горожан, и, в принципе, мы не имели большого скопления людей в пасхальные праздники у церквей. Независимо от того, в какой карантинной зоне мы будем по состоянию на 2 мая, мы точно будем разрабатывать какие-то правила для того, чтобы не допустить массового скопления людей", - сказал Поворозник. 

По его словам, сейчас ситуация стабилизировалась. Чиновник выразил надежду, что в течение двух недель столица сможет достичь соответствующих показателей, чтобы перейти в оранжевую зону. 

Напомним, усиленный карантин в Киеве продлили до 30 апреля.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: «Укринформ».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое