Криминалнаркотики

В Киеве разоблачили наркодельцов с товаром на одиннадцать миллионов гривен

13:14 12 апр 2021.  584Читайте на: УКРРУС

Дилеры распространяли особо опасные синтетические наркотики и кокаин.

Киевские оперативники задержали наркоторговцев с «товаром» на сумму около 11 миллионов гривен, передает пресс-служба МВД.

Всем трем фигурантам сообщено о подозрении в совершении преступления. Им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Во время следственных действий сотрудники Днепровского управления полиции совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины, под процессуальным руководством Днепровской окружной прокуратуры города Киева задержали группу лиц за сбыт наркотиков на территории города Киева и Одессы. Следователи провели санкционированные обыски по местам проживания правонарушителей и в автомобиле, которым они пользовались.

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника Днепровского управления полиции Леонид Курята, задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины - это ранее несудимые 46-летний киевлянин, 33-летний и 22-летний одесситы:

«Мы провели три санкционированные обыски по местам проживания и в автомобиле фигурантов, где обнаружили и изъяли 14 полиэтиленовых пакетов с веществом похожим на кокаин, 2 пакета с веществами белого цвета и зеленого цвета, 24 пакета с таблетками желтого, синего, розового и коричневого цвета. По ценам «черного» рынка стоимость изъятого составляет около 11миллионов гривен. Все запрещенные вещества направили на проведение соответствующих экспертиз».

По процессуального руководства Днепровской окружной прокуратуры города Киева следователи сообщили о подозрении трем фигурантам в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 307 (Незаконное приобретение, хранение с целью сбыта и сбыт наркотических средств, психотропных веществ в особо крупных размерах по предварительному сговору группой лиц) Уголовного кодекса Украины. Двум одесситам суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей, киевлянину - круглосуточный домашний арест. За содеянное им грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Фото: пресс-служба МВД

Ирина Костюченко

Самое читаемое