КиевПрорыв

В Киеве произошел третий прорыв трубы за двое суток

09:49 15 янв 2020.  757Читайте на: УКРРУС

Кипяток мощным напором выливался на проезжую часть.


15 января, на улице Семьи Издыковских, которая находится неподалеку от Воздухофлотского проспекта, прорвало трубу с горячей водой.  

Кипятком залило не только вышеуказанную улицу, но и Донецкий переулок, улицу Донецкую, а густой пар заполнил дворы, сообщает «Информатор». 

На месте работали сотрудники «Киевтеплоэнерго». Комментировать происшествие они отказались и в грубой форме попросили не снимать происходящее. Причины аварии неизвестны. 

Через люк коммунальщики подключили к канализации трубу, через которую кипяток мощным напором выливался на проезжую часть. Вода распространялась по основной дороге и во дворы, в одном из которых был еще один очаг потопа. Там работники «Киевтеплоэнерго» из подъезда подключили какой-то насос, который стоял в отдельном здании около дома (что-то вроде котельной). Оттуда через небольшой шланг лился кипяток. В самом подъезде температура была, как на улице в жаркий июль, пар поднялся на верхние этажи, а в подвале активно шумела вода. На месте работала спецтехника «Киевтеплоэнерго».

Напомним, что 14 января прорвало трубу с кипятком на улице Антоновича, автобус с пассажирами провалился в яму, а в затопленном торговом центре посетители обожгли ноги. ТРЦ Ocean Plaza изначально построили с нарушением нормативов в охранной зоне теплосетей. По этой причине полиция возбудила уголовное дело.  

Позже возле ЖК Campus прорвало трубу с кипятком. Жилищный комплекс расположен в Соломенсокм районе, в районе Шулявки, на улице Нижнеключевой. 

Фото: «Информатор». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое