Covid-19Вакцина

В Канаде разрешили использовать вакцину Pfizer от COVID-19 для детей

07:30 06 май 2021.  2677Читайте на: УКРРУС

Ранее вакцина была разрешена для всех в возрасте 16 лет и старше.

Управление здравоохранения Канады разрешило вакцину Pfizer от COVID-19 для детей в возрасте от 12 лет и старше, об этом пишет Associated Press.

Доктор Суприя Шарма, главный медицинский советник Министерства здравоохранения Канады, в среду подтвердил одобрение вакцины для детей в возрасте от 12 до 15 лет.

Ожидается, что Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США также санкционирует вакцину Pfizer для молодежи к следующей неделе, подготовив прививки для многих до начала следующего учебного года.

Предварительные результаты исследования Pfizer, проведенного в конце марта с участием 2260 добровольцев из США в возрасте от 12 до 15 лет, показали, что среди полностью вакцинированных подростков не было случаев COVID-19, по сравнению с 18 среди тех, кому делали пустышки.

Вакцина Pfizer ранее была разрешена для всех в возрасте 16 лет и старше.

Вакцинация увеличилась в Канаде, которая рассчитывает получить не менее 10 миллионов вакцин в этом месяце. Более 34% канадцев получили хотя бы одну дозу.

Читайте также:

Выявлен новый штамм коронавируса, который, устойчив к антителам

Медики сравнили последствия от вакцинации и перенесенного коронавируса

Названы опасные последствия перенесенного коронавируса

Фото: Pixabay.com

Елена Коваль

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое