ОбществоПожарная команда

В Ивано-Франковской области появилась добровольная пожарная команда

16:45 25 окт 2021.  710Читайте на: УКРРУС

В селе Ланы, Дубовецкой ТГ открыли подразделение добровольной пожарной команды.

Шестеро добровольцев, которые в августе 2021 года по приглашению Добровольной пожарной части города Кадлуб Туравский, набирались опыта у польских коллег, будут обеспечивать безопасность жителей общины, сообщает пресс-центр МВД Украины.

В общине находится 15 населенных пунктов и проживает свыше 7600 жителей.

Состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между ГУ ГСЧС Украины в Ивано-Франковской области, Департаментом образования, науки и молодежной политики Ивано-Франковской ОГА и Дубовецким сельсоветом. 

Было презентовано мобильное приложение «Спасение в горах», предназначенное для передачи сигналов «SOS» с географическими координатами при возникновении чрезвычайных происшествий в горной местности. Функционал приложения позволяет верифицированным пользователям при попадании в сложные ситуации в горной местности одним нажатием отправлять в горную поисково-спасательную службу сообщения о ЧС с точными координатами места происшествия.

Напомним, что 14 октября в полицию поступило сообщение о том, что в пгт Ялта Донецкой области двух местных жительниц поджег сосед.

Читайте также: На Харьковщине в огне погибли три человека

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Читайте также: В Луцке произошел пожар в зоопарке

Евгений Медведев

Самое читаемое