Covid-19Испания

В Испании снова выросли показатели заболеваемости COVID-19

22:54 23 июл 2020.  570Читайте на: УКРРУС

Показатель ежедневного прироста заболеваемости самый высокий в Испании с мая.

Министерство здравоохранения Испании зарегистрировало 730 новых случаев болезни COVID-19 в среду, это самый высокий ежедневный прирост заболеваемости в стране с 8 мая.

Об этом сообщает The Local.

Читайте также: В днепровском соборе УПЦ МП обнаружили вспышку COVID-19

"Рост на 730 случаев - это самый высокий ежедневный прирост в Испании с 8 мая", - говорится в сообщении.

Отмечается, что днем ранее за сутки было подтверждено 529 новых случаев. Наиболее ощутимый рост заболеваемости наблюдается в регионах Арагон и Наварра, где зафиксировано 309 и 132 новых заражения соответственно.

В отличие от общей тенденции, ежесуточный показатель заболеваемости в Каталонии снизился до 58 случаев.

В четверг региональное правительство Наварры возобновило карантинные ограничения, предусмотренные "фазой 2" в районе столицы Памплоны, где вспышка болезни привела к 122 новым случаям.

По словам министра здравоохранения Испании Сальвадора Иллы, число активных вспышек заболевания по всей Испании сейчас составляет 224, по сравнению с 201 в понедельник.

В понедельник официальные представители министерства здравоохранения Испании сообщали, что показатель уровня заболеваемости COVID-19 в стране вырос в три раза в течение всего лишь двух недель: с 8,76 на 100 000 населения по состоянию на 3 июля до 27,39 на 100 000 в последние дни.

Фото: ua

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Читайте также: В Румынии произошла вспышка заболеваемости COVID-19

Александр Качура

Самое читаемое