ХарьковХНУВД

В ХНУВД появился новый ректор и проректор

16:24 04 дек 2020.  1297Читайте на: УКРРУС

В Харьковском национальном университете внутренних дел состоялось представление нового ректора. В мероприятии приняли участие Государственный секретарь МВД Украины Алексей Тахтай и глава Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Об этом сообщает пресс-центр МВД Украины. 

Приказом МВД Украины ректором университета назначен генерал полиции 3 ранга Валерий Сокуренко. Он уже возглавлял университет в 2015-2019 гг, с 2019 по 2020 год занимал должность начальника ГУНП в Харьковской области. Как отметил Алексей Тахтай, приобретенный практический опыт работы будет внедрен в учебный процесс и поможет повысить качество подготовки будущих правоохранителей. 

Глава Национальной полиции Игорь Клименко отметил бережное отношение коллектива вуза к традициям и преемственность поколений, подчеркнув, что и предыдущие ректоры университета генерал-полковники милиции Александр Бандурка, Сергей Гусаров также имели практический опыт работы, и в свое время возглавляли Главное управление милиции в Харьковской области. Игорь Клименко отметил, что сотрудничество Национальной полиции и университета в реализации начатых программ, таких, как Custody Records, подготовка полицейских по специальности «правоохранительная деятельность» по новой модели «2+1», работников ювенальной превенции и других будет продолжаться и в дальнейшем. Университет отличается стабильностью, мощным научно-педагогическим потенциалом, а его выпускники являются лучшими в системе МВД. 

Алексей Тахтай и Игорь Клименко поблагодарили Дмитрия Швеца, который возглавлял университет, за честную и преданную службу, высоко оценив весомый вклад в развитие университета и воспитания молодых кадров для Национальной полиции Украины, пожелали вдохновения и новых достижений на посту. Приказом МВД Украины Дмитрий Швец назначен первым проректором Харьковского национального университета внутренних дел. За добросовестную службу и вклад в подготовку высококвалифицированных кадров Дмитрий Швец награжден именным оружием. 

Фото: пресс-центр МВД Украины.
 

Евгений Медведев

Самое читаемое