ОбществоЖестокость

В Херсоне в Нацполицию принесли труп кошки (видео)

13:37 15 май 2020.  852Читайте на: УКРРУС

Участники акции требовали наказать живодеров, которые появились в городе.

В Херсоне у главного управления городской полиции прошла акция в защиту животных, участники которой принесли к стенам Нацполиции коробку с мертвой кошкой. Они потребовали наказать живодеров, появившихся в городе.

Участники пикета требовали расследовать множество фактов издевательств над животными, в том числе выброшенным из окна котенком, нападением мужчины на хозяйку собаки, а также живодеров, которые истребляют животных в микрорайоне Северный, сообщает Kherson.net.ua.

Читайте также: Неизвестные пытались поджечь дом "Слуги народа" на Закарпатье

Среди протестующих была женщина, которая принесла в коробке мертвую кошку, чтобы продемонстрировать обоснованность своих требований. Она заявила, что в городе появился человек, который систематически травит животных, в том числе домашних.

Она заявила, что планирует провести за свой счет экспертизу погибшего животного и выяснить причину его смерти, а также написать заявление в полицию.

Начальник полиции Херсона Александр Говорун, который встретился с пикетирующими, предложил ей написать заявление сразу же после окончания акции.

Кроме того, протестующие пожаловались на спортсмена, который на пробежках калечит животных – по их словам, мужчина избил девушку, вступившуюся за животное – он сломал ей руку.

Фото: Kherson.net.ua

Читайте также: В магазине Харькова взорвали банкомат

Алеся Цвирка

Самое читаемое