ХарьковКоронавирус

В Харькове старейший украинский теннисист получил прививку от COVID-19

11:44 31 мар 2021.  1071Читайте на: УКРРУС

97-летний житель Харькова Леонид Станиславский, который является самым старшим украинским теннисистом, сделал прививку от коронавируса.

Вакцинацию Станиславский прошел на базе Харьковской областной больницы, сообщает "Укринформ". 

Сам пенсионер-спортсмен заявил: «Я - в зоне опасности. Мне 97 лет. Я езжу в метро и хожу по магазинам. Поэтому хочу себя защитить и спокойно играть в теннис. И вообще - считаю каждый день. Люди, моложе меня, говорят: спасибо, еще один год прошел, а я говорю: спасибо, еще один день прошел. Сейчас мне сделали прививку, и я чувствую себя абсолютно нормально». 

По данным Харьковской ОГА, на вечер 29 марта прививки в области получили 6 169 человек.  

«По состоянию на 12 часов 30 марта уже вакцинировано 200 человек», - проинформировал исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Харьковской облгосадминистрации Игорь Волченко. 

Леонид Станиславский - выпускник Харьковского авиационного института, инженер по специальности, работал на авиационном заводе. В теннис играет уже 60 лет, причем до 90-летнего возраста - только на любительском уровне, а затем начал участвовать в мировых соревнованиях для ветеранов спорта, на которых всегда является самым старшим теннисистом. Кроме тенниса, которым занимается три раза в неделю, харьковский пенсионер любит кататься на лыжах, а также занимается плаванием. В комментариях СМИ Станиславский рассказывает, что утром делает зарядку, любит простую пищу - картошку с селедкой, борщ с салом. Теннисист ведет страницу в Фейсбуке, своим ровесникам советует быть более активными, меньше смотреть телевизор и пользоваться интернетом для поиска новостей и общения.

Напомним, израильские ученые создали уникальное эффективное устройство ProtectAir для нейтрализации коронавируса в закрытых помещениях, где риск заразиться возрастает в разы. Устройство уже широко применяется во всех сферах жизни и деятельности израильтян. Теперь этот незаменимый прибор появился и в Украине.

ProtectAir очень прост в использовании. Для дезинфекции помещения нужно установить его в центре комнаты на высоте 1,8 метра. Уже после двух часов работы в пустой комнате, вирусная нагрузка снизиться на 50%, а после 24 часов – комната будет чиста от вирусов. 

Фото: kharkivoda.gov.ua. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое