ДонбассЭвакуация

В «ДНР» начинается массовая эвакуация населения в Россию

16:20 18 фев 2022.  9033Читайте на: УКРРУС

Началась эвакуация жителей подконтрольных «ДНР» территорий в Россию.

Пушилин обвинил президента Украины Владимира Зеленского в подготовке атаки на неподконтрольный Донбасс, сообщает Телеграм-канал Klymenko Time.

«Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время отдаст приказ военным перейти в наступление, реализовать план вторжения на территорию «ДНР» и «ЛНР». Поэтому с сегодняшнего дня, 18 февраля, организован массовый централизованный выезд населения в Российскую Федерацию. В первую очередь, эвакуации подлежат женщины, дети и люди пожилого возраста. По договоренности с руководством РФ в Ростовской области готовы места приема и размещения наших граждан. Эвакуированные будут обеспечены всем заявил необходимым. Для быстрого перехода на пунктах пропуска созданы все условия», - заявил глава «ДНР» Денис Пушилин. 

Заявление сделано на фоне обострения на Донбассе, но под постоянные заявления представителей украинской власти о том, что атаки на неподконтрольный Донбасс не будет.

Напомним, что государственный секретарь США Энтони Блинкен считает, что российское вторжение в Украину может начаться в течение текущей недели.

Читайте также: Сколько стоила Украине военная агрессия РФ, подсчитали эксперты

Фото: Legion-Media.
 

Читайте также: В Киеве готовятся к полной эвакуации населения

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое