ЧеркассыКоронавирус

В Черкассах начали обустраивать временный госпиталь для больных COVID-19

16:26 24 ноя 2020.  1781Читайте на: УКРРУС

В помещении второго роддома в Юго-Западном районе Черкасс начали обустраивать временный инфекционный стационар для пациентов с COVID-19.

Здесь они смогут получить необходимую им терапию. 

Об этом сообщает пресс-служба Черкасского горсовета. 

"Как видим, коронавирус не отступает, и мы продолжаем увеличивать количество коек, привлекаем для этого имеющиеся ресурсы. В максимально короткие сроки должны обеспечить качественную работу этого ковидного центра", - отметил городской голова Анатолий Бондаренко. 

Сейчас в здании идет реконструкция энергетической сети, в частности, происходит замена кабелей. Рядом с каждой кроватью, согласно плану, монтируют новые розетки. В планах - развернуть 150 коек для пациентов. 

"С завтрашнего дня стартует монтаж кислородной системы, пока ремонтные работы проходят на первом и четвертом этажах. Их задействуем в первую очередь, а дальше продолжим обустройство палат на втором и третьем этажах", - рассказывает директор департамента здравоохранения и медицинских услуг Всеволод Кульчиковский. 

Главный медик Черкасс добавляет: весь персонал, который работал в этом роддоме, не останется без работы. Их перевели работать на первую базу, которая расположена на улице Чехова. 

Фото: пресс-служба Черкасского горсовета. 

 

Евгений Медведев

Самое читаемое