ПолитикаРеакция

Условия выезда украинских политиков за границу объяснил Зеленский

22:55 07 июн 2022.  832Читайте на: УКРРУС

И назвал три причины для такой возможности для любого.

Комментируя выезд чиновников за пределы Украины, президент Владимир Зеленский объяснил, что из страны может уехать любой, но при условии, что он вернется с результатом по трем вопросам. Об этом сообщает Деловая столица.

«Уезжают только в том случае, когда это встречи, которые касаются только Украины. Есть три причины: санкции, финансы, оружие. Любой политик может выезжать по этим причинам, больше нельзя, политик уезжать не может», – сказал Зеленский.

Читайте также: В Украине внесли коррективы в правила выезда мужчин за границу

По словам президента, примерно через месяц после начала войны некоторые местные чиновники, депутаты и представители правоохранительных органов начали уезжать.

«Если кто-то едет – значит, он дезертир», – сказал глава государства.

В частности, при президенте упомянули о Петре Порошенко, которого недавно не выпускали из Украины. Зеленский ответил, что у него нет ни желания, ни сил, ни энергии, чтобы политически бороться с кем-либо. Он объяснил, что не видит в этом смысла и разумного поведения человека.

«Есть конкретные шаги, о которых я могу откровенно сказать: война началась, есть решение, что чиновники не уезжают из страны… Я своим примером это делаю. Не потому, что лучший, нет. Потому что если я буду уезжать, то и они имеют право», – сказал Зеленский.

Фото: t.me/V_Zelenskiy_official

Читайте также: В Госпогранслужбе напомнили украинцам требования для выезда из страны

Алеся Цвирка

Самое читаемое