КурьезыСоцсети

Умерла самая богатая кошка интернета

15:22 17 май 2019.  2804Читайте на: УКРРУС

Пушистика считали самой сердитой кошкой в мире.

Печальные новости сообщили западные СМИ — на седьмом году жизни умерла, пожалуй, самая известная кошка в интернете, Grumpy Cat. Тардар Соус (так звали животное) считали самой сердитой кошкой в мире.

В сообщении, распространенном в Facebook этого четвероногого (8,5 миллиона подписчиков) и Twitter (1,5 миллиона подписчиков) семьей, где жил питомец, и его менеджером (да, да, у нее был свой собственный менеджер), говорится, что кошка 14 мая мирно ушла из жизни, скончавшись на руках у своей хозяйки.

Читайте также: Появилась альтернативная версия смерти Сергея Доренко

“Помимо того, что она была нашей малышкой и уважаемым членом семьи, она помогала миллионам людей по всему миру улыбаться — даже в трудные времена”, — говорится в заявлении.

Причиной смерти стали осложнения после инфекции мочевыводящих путей. Grumpy Cat стала популярной в 2012 году, когда один интернет-пользователь опубликовал в сети фотографии своей кошки, отличающейся весьма неординарной внешностью. Сначала юзеры подозревали, что сердитая мордочка животного — результат умелого фотошопа, но оказалось, что все дело в особом гене карликовости.

Все сомнения блогеров исчезли, когда хозяин опубликовал видео на YouTube. Кошка получила прозвище Grumpy Cat ("сердитый" или "сварливый") и вскоре стала героем всевозможных мемов. В 2015 году ее даже увековечили в Музее восковых фигур мадам Тюссо. К этому времени владелица кошки смогла заработать на своей питомице 100 миллионов долларов за три года.

Фото: Instagram

Читайте также: Молния ударила в отдыхавшего на даче пенсионера

Елена Коваль

Самое читаемое